Председатель совета директоров ОАО «Авангард» Валерий Антонович Шубарев награжден Почетным знаком «За заслуги перед Санкт Петербургом».

   

    Председателю совета директоров ОАО «Авангард» Валерию Антоновичу Шубареву 22 сентября исполнилось 80 лет. Александр Беглов наградил его Почетным знаком «За заслуги перед Санкт-Петербургом». «Вы один из тех людей, благодаря труду которых наш город уверенно развивается как крупнейший центр высокотехнологичной промышленности и науки», – отметил Александр Беглов.     Александр Беглов отметил, что с именем Валерия Антоновича Шубарева связан ряд открытий в области электроники, которые успешно внедряются в производство.
     Возглавляемое им предприятие – ОАО «Аванград» – одна из ведущих организаций радиоэлектронной промышленности России.
     Губернатор подчеркнул, что предприятия этой отрасли в Петербурге сегодня показывают очень хорошие результаты. За полугодие Индекс промышленного производства превысил 111 процентов.
     Александр Беглов поблагодарил Валерия Антоновича Шубарева за активное участие в работе Промышленного совета при Губернаторе Санкт-Петербурга. Его предложения были важны для разработки Промышленной политики Санкт-Петербурга до 2025 года. Губернатор отметил, что за годы научной и преподавательской деятельности он внес большой вклад в подготовку инженерных кадров. Многие его ученики – кандидаты и доктора наук.