Вакцинация в АО «НИТИ «Авангард».

9 ноября 2021 года вышло Постановление № 4 главного санитарного врача по городу Санкт-Петербургу об обязательной вакцинации некоторых категорий граждан, в том числе работников промышленных предприятий. Согласно постановлению, указанные категории людей должны пройти вакцинацию в следующем порядке: до 15 ноября привиться первым компонентом двухкомпонентной вакцины или однокомпонентным препаратом и до 15 января 2022 года – вторым компонентом.
На территории предприятия организована вакцинация для сотрудников и их родственников, вакцинация осуществляется двумя видами вакцин:
•Первая вакцина «Спутник V» — двухкомпонентная вакцина, рекомендуемая, как максимально эффективная. Помимо этого,  данный препарат сертифицирован во многих странах, что важно для тех, кто выезжает за границу.
•Вторая вакцина «Спутник Лайт» — однокомпонентный препарат. Он вводится только один раз, его применяют строго по показаниям — исключительно для ревакцинации и для переболевших.
Все прошедшие вакцинацию получают персональный сертификат, и данные о прививках вносятся в государственные информационные системы.